Новости
16 декабря 2021, 17:57 Ирина Медведева

Кондуктор выгнал из автобуса подростка с ДЦП в Сургуте

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) кондуктор автобуса выгнала из салона 14-летнего подростка после того, как он возмутился тем, что водитель проехал его остановку. Следственные органы и администрация города проводят проверки.

Информация об инциденте появилась в соцсетях сегодня, но сам конфликт произошёл 10 декабря. По словам матери мальчика, сын возвращался на автобусе после тренировки домой. У подростка ДЦП. После того, как его выгнали, он шёл пешком гораздо большее расстояние, чем нужно, на улице было минус 17 градусов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЕЛЕНА ЕРМАКОВА▪️СУРГУТ (@lena_ermakk)

После появления в Instagram видео высадки ребёнка из автобуса № 11, в автотранспортное предприятие «СПОПАТ» поступило распоряжение главы Сургута Андрея Филатова провести служебную проверку. Уже сформирована специальная комиссия, которая анализирует материалы камер видеонаблюдения, а также видео, снятое пассажиром. Водителю автобуса объявлен выговор, а кондуктор отстранён от работы, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Кроме этого, по факту выдворения из рейсового автобуса подростка с ограниченными возможностями здоровья проверку проводят следственные органы, добавляет пресс-служба СУ СКР по ХМАО.