Новости
17 июня 2021, 10:42 Максим Руссу

Из-за роста заболеваемости COVID-19 в Сургуте отменили выпускные вечера для школьников

В связи с увеличением числа заразившихся коронавирусом в Сургуте отменили выпускные вечера для школьников. Ранее в Югре ужесточили противоэпидемиологические ограничения.

Как рассказала директор департамента образования администрации Сургута Ирина Замятина, во все ведомства поступили письма от УМВД с информацией о том, что все массовые мероприятия численностью более 20 человек должны быть отменены. По её словам, сегодня в выпускных классах минимум 25 человек. При этом департамент будет работать индивидуально с каждым выпускным классом.

«Если есть отдельное помещение, если число участников менее 20 человек, индивидуально образовательная организация может решить [вопрос проведения выпускного]», – пояснила Замятина.

Напомним, с 15 в ХМАО мая из-за роста заболеваемости COVID-19 бюджетников старше 65 лет перевели на дистанционный режим работы, а детям до 14 лет без сопровождения родителей запретили посещать торговые центры и кафе. Кроме того, допускать к работе сотрудников бюджетных организаций, выходящих из отпуска после 20 июня, будут при наличии результата ПЦР-теста, антител к коронавирусу или после вакцинации.

Как писал «Октагон.Урал», резкий рост заболеваемости наблюдается в Югре. В начале прошлой недели здесь выявили 59–61 случай COVID-19. По данным на 14 июня, в регионе у 83 человек обнаружен коронавирус. Таких показателей не было с марта 2021 года.