Новости
24 января 2022, 10:10 Анна Зыкова

Авиалесоохрана подтвердила, что причиной дыма над Екатеринбургом стал торфяной пожар

Дым с Палкинского торфяника стал причиной смога над Екатеринбургом. Пожар находится под контролем специалистов, его площадь составляет 200 квадратных метров, опасности для людей он не представляет. Об этом «Октагон.Урал» сообщили в Уральской авиалесоохране.

По словам собеседника издания, пожар не расширяется. Резкое понижение атмосферного давления и ветер в сторону города стали причиной задымления в Екатеринбурге. Когда ветер сменится, смог пройдёт.

Как писал «Октагон.Урал», сейчас в регионе установились неблагоприятные метеорологические условия, не способствующие рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе. Смог завис над регионом до 26 января. Накануне было замечено возгорание в районе Палкинских каменных палаток. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области провело лабораторные исследования воздуха на содержание вредных примесей в трёх районах Екатеринбурга. Превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) мелкодисперсных частиц в 1,2 раза обнаружено в районе ЖК «Малевич» (переулок Трамвайный, 2).