Новости
22 февраля 2022, 09:45 Ольга Громова

И. о. мэра Уфы распорядился привести в порядок городские остановки

Исполняющий обязанности мэра Уфы Ратмир Мавлиев распорядился привести в порядок городские остановки. На оперативном совещании в городской администрации он сообщил, что осмотрел остановочные пункты и пришёл к выводу, что они находятся в плохом состоянии.

«Даже в центре города остановки оставляют желать лучшего, на них граффити и реклама. Неаккуратно выглядит, и не везде приятно находиться», – сообщил Мавлиев.

Исполняющий обязанности мэра дал чиновникам неделю, чтобы те приняли меры и исправили ситуацию. В следующий вторник городские службы должны будут отчитаться о выполненных работах.

В Уфе в конце 2020 года было установлено 135 «умных остановок», оснащённых электронным табло прибытия общественного транспорта, зоной бесплатного Wi-Fi, USB-портами, светодиодным освещением, тревожной кнопкой. Также на них есть громкоговорители для оповещения граждан о возможных чрезвычайных ситуациях и система видеонаблюдения. Всего на установку объектов было направлено свыше 150 млн рублей из бюджета.

Между тем сейчас многие остановочные пункты не функционируют как положено. Жители города неоднократно заявляли в соцсетях, что там не работает табло расписания, разъёмы USB и видеокамеры.