Новости
29 июня 2021, 12:49 Ирина Медведева

Главу и спикера думы Верхней Салды заподозрили в незаконном начислении себе премий

Глава Верхней Салды (Свердловская область) Константин Носков и спикер местной думы Игорь Гуреев подозреваются в незаконном начислении премий самим себе.

Премии начислялись в разные месяцы начиная с 2017 года, сообщил « Октагон.Урал» анонимный источник. Документы, свидетельствующие о нарушениях, направлены в следственные органы СКР.

В пресс-службе следственного управления СКР Свердловской области пока воздержались от комментариев. В пресс-службе прокуратуры региона обещали предоставить информацию позже.

Между тем, исходя из постановления, размещённого на сайте «Салдинской газеты», официальной газеты администрации Верхней Салды, в соответствии с решением городской думы от 25 сентября 2018 года оклады главы города и спикера думы составляют 50,5 тыс. рублей у каждого. Из решения также следует, что в состав дополнительных выплат этих лиц на постоянной основе входят ежемесячное денежное поощрение в размере 1,58 должностного оклада, а также единовременная выплата при предоставлении ежегодного отпуска в размере двух должностных окладов.