Новости
16 августа 2021, 12:22 Александра Газизова

Эсер Дмитрий Ионин готовится сняться с выборов в Госдуму в одномандатном округе

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин, баллотирующийся в нижнюю палату российского парламента по Березовскому одномандатному округу, с высокой долей вероятности сегодня снимет свою кандидатуру.

Как стало известно «Октагон.Урал» от анонимных источников, соответствующее указание поступило кандидату по линии партии. Собеседник издания предположил, что московское руководство СР попросили об этом политические администраторы кампании из окружения губернатора Евгения Куйвашева.

Результаты проведённого ими социсследования показали, что в случае дальнейшего участия в кампании Ионин имеет все шансы победить кандидата от «Единой России» Сергея Чепикова, чего команда главы региона не может допустить.

Источник «Октагон.Урал» не иск, что аналогичные переговоры ведись с бывшим руководителем свердловского реготделения «Справедливой России», а ныне губернатором Омской области Александром Бурковым, с которым Ионин до сих пор поддерживает тесную связь и на мнение которого ориентируется в партийной работе.

Напомним, как ранее сообщал «Октагон.Урал», у Ионина ещё есть шанс пройти в Госдуму по терсписку - для этого СР нужно будет набрать по Свердловской области и Пермскому краю порядка 14 процентов голосов. Он идет в списке вторым после лидера свердловского отделения партии Андрея Кузнецова.