Новости
19 октября 2021, 12:51 Ирина Медведева

Елена Чечунова заняла место Высокинского в свердловском заксобрании

Чечунова баллотировалась в заксобрание по первоуральской тергруппе.Чечунова баллотировалась в заксобрание по первоуральской тергруппе.Фото: Анна Майорова/URA.RU/ТАСС

Бывшая глава фракции «Единой России» и комитета по молодёжной политике Елена Чечунова всё же получила место в Законодательном собрании Свердловской области. Ей передадут мандат депутата, освободившийся после перехода Александра Высокинского в Совет Федерации.

Решение было принято сегодня на заседании президиума регионального политсовета Свердловского отделения «Единой России». На вакантное место кандидатуру Елены Чечуновой предложил исполняющий обязанности вице-губернатора Свердловской области Олег Чемезов, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Напомним, изначально Чечунова баллотировалась в заксобрание по первоуральской тергруппе, и в результате первичного распределения мандатов кресло в заксо не получила – не хватило голосов избирателей.

Ранее депутаты регионального Законодательного собрания проголосовали за кандидатуру Высокинского на пост представителя области в Совфеде. Его поддержали 48 человек из 49 голосовавших.