Новости
28 июля 2021, 11:44 Ирина Медведева

Екатеринбургские школьники могли отравиться едой в ресторане cанкт-петербургского отеля «Ладога»

Попавшие в больницы с отравлением екатеринбургские дети, по предварительным данным, перед посадкой на поезд поели в ресторане отеля «Ладога» в Санкт-Петербурге. В пути школьники почувствовали себя плохо, некоторых из них сняли с поезда на станциях Шарья (Костромская область) и Киров для оказания медицинской помощи.

Всего в составе группы были 18 детей и двое сопровождающих. В Екатеринбург прибыли три ребёнка с признаками пищевого отравления. Они госпитализированы. Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в поезде взяли пробы и образцы воды, а также питания, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Транспортные прокуроры проводят проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних при организации перевозки железнодорожным транспортом, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как писал «Октагон.Урал», группа детей возвращалась из Санкт-Петербурга, куда отправлялась во время каникул. В пути части школьников потребовалась медпомощь, они были доставлены в больницы. Семеро детей проходят лечение в Костромской области, трое – в Кировской, ещё трое – в детской больнице Екатеринбурга.