Новости
30 августа 2021, 13:44 Владимир Белкин

Екатеринбургская больница № 40 выходит из «ковидного» режима

С 30 августа городская клиническая больница № 40 Екатеринбурга возобновляет оказание амбулаторно-поликлинической и стационарной медпомощи пациентам по профилям «нейрохирургия» и «неврология». В полном объёме будут также проводиться диагностические исследования. Информация об этом размещена на сайте медучреждения.

«Наша задача – заново организовать потоки и охватить максимально возможное количество нуждающихся в специализированной медицинской помощи. Для этого мы связываемся по телефону с ранее записанными больными, обговариваем новые даты их прихода на консультацию или госпитализацию. Постепенно все будут приняты», – говорит заместитель главного врача ГКБ № 40 по нейрохирургии Владимир Колотвинов.

Напомним, в конце июня медучреждение перепрофилировали под лечение заражённых коронавирусом.

Пресс-служба отмечает, что ежегодно нейрохирурги больницы проводят более 3 тыс. операций. Работа поликлиники организована в две смены, стационара – круглосуточно.

Обязательным для медиков и посетителей остаётся соблюдение противоэпидемических мероприятий.

По данным на 30 августа, общее число заболевших коронавирусом в Свердловской области достигло 123 067. Накануне в регионе было зарегистрировано 520 случаев заражения COVID-19, в том числе 88 – в Екатеринбурге.

Состояние 765 госпитализированных оценивается как тяжёлое, 471 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 358 – на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 5910. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

За минувшие сутки были выписаны 452 жителя региона. Общее число выписанных достигло 113 621. Зарегистрирована 31 смерть больных COVID-19, общее число погибших – 5163.