Новости
01 июля 2022, 14:48 Ирина Медведева

Два крупных уральских металлургических предприятия отказались от стендов на «Иннопроме»

Павильон РМК, построенный для участия в выставке «Иннопром-2018», одержал победу в двух номинациях международного конкурса в области событийного маркетинга BEA World 2018.Павильон РМК, построенный для участия в выставке «Иннопром-2018», одержал победу в двух номинациях международного конкурса в области событийного маркетинга BEA World 2018.Фото: Анна Майорова/URA.RU/TASS

Русская медная компания (РМК) и Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) не будут устанавливать стенды на международной промышленной выставке «Иннопром» в этом году. Об этом представители компаний рассказали «Октагон.Урал». При этом металлурги будут участвовать в деловой программе.

– В этом году компания не планирует участвовать в выставке. Наши представители по своим направлениям деятельности будут участвовать в работе форума, – сообщили «Октагон.Урал» в пресс-службе РМК. При этом собеседник издания не стал комментировать причины, по которым компания отказалась устанавливать стенд. В прошлом году стенда РМК на выставке также не было.

В пресс-службе УГМК изданию рассказали, что на «Иннопроме» запланировано участие руководителей и специалистов компании в деловой программе и переговорных процессах с существующими и потенциальными партнёрами.

«Основные организационные усилия компания сосредоточит на проведении 6–8 июля 2022 года в Верхней Пышме масштабной конференции “УГМК-ТЕХНО – UMMC-ТЕСН”».

пресс-служба Уральской горно-металлургической компании пресс-служба Уральской горно-металлургической компании

Конференция будет организована УГМК совместно с фондом «Сколково», Техническим университетом УГМК и партнёрами MineTech. На ней будет дан старт новому совместному треку программы по поиску, развитию и поддержке внедрения эффективных технологических решений для горнорудной отрасли, добавили в УГМК.

В 2021 году на «Иннопроме» УГМК на своём стенде представила технику и высокотехнологичную продукцию, востребованную в самых разных отраслях и сферах – кабельной промышленности, машиностроении, энергетике, горнорудном деле. Кроме того, посетители могли совершить интерактивную экскурсию по павильону музейного комплекса УГМК «Крылья Победы» и ознакомиться с концепцией «Екатеринбург-Сити».

В этом году «Иннопром» пройдёт с 4 по 7 июля в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Главной темой станет «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». В Екатеринбург на выставку приедет председатель Правительства России Михаил Мишустин. В мероприятии примут участие представители 30 иностранных государств, в том числе представители бизнес-кругов из Чехии, Венгрии, Италии, Австрии. Делегацию страны-партнёра выставки – Казахстана – возглавит премьер-министр Алихан Смаилов.