Новости
13 апреля 2022, 14:58 Мария Сергеева

Два человека погибли и двое пострадали при очистке канализации на свинокомплексе в Челябинской области

На Родниковском свинокомплексе в Челябинской области при проведении работ по очистке сточной канализации погибли двое рабочих. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, сообщает пресс-служба регионального СК.

Тела рабочих обнаружили сегодня днём. Ещё два человека с отравлением госпитализированы в больницу, им оказывается неотложная медицинская помощь. По предварительным данным, рабочие в составе бригады занимались очисткой канализационной системы.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. К проверке подключилась прокуратура. Она проверит исполнение законодательства в части соблюдения правил охраны труда при выполнении подрядных работ коммерческой организацией.

«Родниковский свинокомплекс» зарегистрирован в селе Миасское. В конце прошлого года его выделили в отдельное юридическое лицо. Предприятие входило в состав группы компаний «Здоровая ферма», которая принадлежала депутату Госдумы РФ Олегу Колесникову.

Как сообщалось, в январе «Родниковский свинокомплекс» был выставлен на продажу за 2,03 млрд рублей. В лот вошли задолженности перед ПАО «Траст» (1,6 млрд рублей), птицефабрикой «Комсомольская» (232,9 млн рублей), компанией «Турбаслинские бройлеры» (163,4 млн рублей). Однако заявки на аукцион не поступили.