Новости
20 апреля 2021, 18:07 Анна Лапина

Дума Шадринска объявила конкурс по выборам мэра

Дума Шадринска (Курганская область) объявила конкурс по отбору кандидатов на должность главы города. Сообщение об этом опубликовано на сайте горадминистрации.

Подать документы на участие можно с 26 апреля по 7 мая. Комиссия рассмотрит их 11 июня, а 15 июня проведёт индивидуальные собеседования с кандидатами. «В процессе проведения конкурса комиссия будет оценивать кандидатов на основании представленных сведений об образовании, трудовой деятельности и программы развития города», – заверили городские власти.

Комиссия состоит из восьми человек. Гордума на заседании во вторник утвердила четверых: члена Общественной палаты Шадринска и координационного совета предпринимателей Валерия Журавлёва, депутата облдумы, гендиректора «Шадринского домостроительного комбината № 2» Валерия Порубова, зампредседателя гордумы, директора геронтологического центра «Спутник» Александра Савина и члена общественной палаты города, директора школа № 4 Ларису Шуплецову. Ещё четверых назначит глава региона.

Экс-глава Шадринска Виктор Ермишкин досрочно ушёл в отставку по собственному желанию в начале апреля. Он возглавил Шадринск в октябре 2019 года, а до этого занимал должность первого заместителя мэра.

Курган