Новости
12 июня 2021, 17:13 Полина Достовалова

Директора и механика предприятия арестовали после ДТП в Лесном

Директор и механик транспортного предприятия арестованы по делу о ДТП в городе Лесном (Свердловская область), в результате инцидента погибли семь человек.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на СУ СКР по региону, директор предприятия и механик заключены под стражу. В отношении водителя избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий.

Водителю автобуса предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Механик автопредприятия подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлёкшие по неосторожности смерть двух или более лиц), директору автопредприятия предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и по ч. 3 ст. 266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлёкшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, сотрудники автопредприятия были задержаны накануне.

ДТП в Лесном произошло утром 10 июня. В аварии с участием автобуса погибли семь человек, ещё несколько человек получили различные травмы. По предварительным данным, у транспортного средства отказали тормоза, в результате автобус протаранил ворота предприятия и сбил находившихся на остановке людей.