Новости
06 июля 2021, 16:59 Ирина Медведева

Детские сады и православную гимназию эвакуировали в Ишиме из-за сообщений о бомбах

В Ишиме (Тюменская область) эвакуированы дети и сотрудники пяти дошкольных образовательных учреждений и православной гимназии. Сегодня на адреса их электронных почт поступили анонимные сообщения о заложенных в зданиях взрывных устройствах.

В письмах указывались требования о выплате вознаграждения за дезактивацию устройств. В помещениях работают сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, кинологи. По фактам сообщений идёт проверка спецслужб, сообщает региональный оперштаб.

Как писал «Октагон.Урал», в начале июня на адреса электронных почт детских садов Ишима и районного суда поступили анонимные сообщения о заложенных в зданиях взрывных устройствах. Всех детей, а также сотрудников учреждений эвакуировали.

Кто минирует Урал?

Сразу три субъекта Уральского федерального округа страдают от волны лжеминирований. Практически ежедневно проходят эвакуации из социальных и правительственных учреждений в Кургане. На прошлой неделе в Челябинске из-за анонимного звонка минёры проверяли областное управление Федеральной антимонопольной службы, министерство промышленности, минимущества и главное контрольное управление. В Тюменской области шутники выбрали целью город Ишим, где силовики с собаками стали уже завсегдатаями детских садов и школ. Вопрос, что движет лжеминёрами, «Октагон.Урал» задал психологу.

Перейти к материалу