Новости
30 июня 2021, 20:58 Анна Насекина

Больница Нижнего Тагила получит дополнительное финансирование после массового увольнения врачей

Горбольница №1 Нижнего Тагила получит дополнительное финансирование на поддержание стабильной деятельности, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на департамент информационной политики Свердловской области.

Информация была озвучена на встрече главы регионального минздрава Андрея Карлова с главврачом больницы Александром Павловских. Уточняется, что средства пойдут на зарплату медработников и ремонт травматологического отделения.

Напомним, что в мае сотрудники медучреждения заявили о массовых увольнениях (с марта этого года его покинули больше сотни медиков), снижении зарплат и дефиците кадров.

Обращение было адресовано президенту РФ Владимиру Путину, его подписали 136 сотрудников больницы. Уточнялось, что изменения начались после того, как Павловских привёл в учреждение свою команду сотрудников.

Как писал «Октагон», позже руководство горбольницы заявило, что выселяет из рабочего кабинета руководителя первичной профсоюзной организации здравоохранения Татьяну Усатову. Из основного здания учреждения на улице Максарева главу профсоюза отправили в травмпункт на проспекте Вагоностроителей, 12.

По словам самой Усатовой, переезд является ответом руководства больницы на жалобы врачей и открытой борьбой с профсоюзом.