Новости
05 мая 2022, 16:52 Ольга Громова

Башкирский парламент лишился ещё одного депутата

Фото: страница Фарита Гиндуллина в соцсети «ВКонтакте»

В парламенте Башкирии снова освободилось депутатское кресло. Фарит Гиндуллин от «Единой России» досрочно завершает работу в региональном Госсобрании.

По сведениям пресс-службы законодательного органа, Гиндуллин написал заявление о сложении полномочий по семейным обстоятельствам. Депутат состоял в комитете по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму. Среди его заслуг отмечается продвижение социального проекта «Атайсал» по благоустройству объектов на малой родине участников инициативы.

Фарит Гиндуллин был избран в сентябре 2019 года от Октябрьского района Уфы после того, как полномочия до истечения срока сложил Аскар Файзуллин. Также являлся депутатом горсовета Уфы трёх созывов. С 1996 года возглавляет розничную торговую сеть «АиФ». С 2017 по 2021 годы был председателем Башкирской торговой ассоциации.

Ранее «Октагон.Урал» писал, что несколько депутатов парламента Башкирии досрочно сложили свои полномочия. Первыми сложили полномочия депутаты от партии «Единая Россия» Вячеслав Андреев и Раиль Фахретдинов. Затем парламент Башкирии покинули Рустам Аблаев от «Единой России» и представитель КПРФ Сергей Колесников. Госсобрание-Курултай Башкирии также покинула Айгуль Гареева, досрочно сложил мандат Булат Асадуллин.