Новости
06 октября 2021, 15:28 Денис Меттус

Аукцион по строительству дороги до посёлка Джабык не состоялся

Аукцион по строительству асфальтированной дороги в пострадавший от лесных пожаров посёлок Джабык Карталинского района признан несостоявшимся. Причина – отсутствие заявок.

Согласно документации на портале госзакупок, начальная цена контракта составляла 465,8 млн рублей. Подрядчик должен был выполнить работы по капитальному ремонту 19–километрового участка автомобильной дороги Фершампенуаз-Париж-железнодорожная станция Джабык. Срок подачи заявок завершился сегодня, 6 октября.

Ранее «Октагон.Урал»писал, что общая площадь пожаров в Карталинском и Нагайбакском районах составила 14 тыс. гектаров. Пожары в Челябинской области продолжались несколько дней. В результате возгораний был уничтожен 61 дом: 51 – в посёлке Джабык, ещё 10 – в посёлке Запасное. 6 августа президент России Владимир Путин совершил облёт районов Челябинской области, пострадавших в результате пожаров, и провёл совещание по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия. В ходе совещания губернатор Алексей Текслер обратился к президенту с просьбой помочь в строительстве асфальтовой дороги до посёлка Джабык. Позже на строительство было выделено 480 млн рублей.