Новости
28 октября 2021, 13:33 Ольга Громова

Активисты Уфы снова намерены выйти на флешмоб в защиту леса от застройки

В Уфе группа активистов «Дворы наши» снова собирается провести флешмоб в защиту городского леса от застройки. Мероприятие запланировано на ближайшую субботу.

Подобная акция уже проходила в минувшие выходные. Однако, власти никак не отреагировали на требования жителей обратить внимание на выявленные ими факты нарушений, которые, по их мнению, позволяют пускать застройщика «ЖилСтройИнвест» на зеленую территорию. Как рассказал «Октагон.Урал» один инициаторов акции Даниль Кашапов, граждане хотят услышать публичную позицию по застройке городского леса.

– Хотелось бы получить реакцию от мэра города, премьер-министра или главы РБ. В субботу мы планируем записать обращение президенту Путину, – сказал он.

«Октагон.Урал» рассказывал о противостоянии жителей домов по ул. Зорге в Уфе, которые пытаются доказать местным властям, что участки в лесу возле парка им. М. Гафури застройщик «ЖилСтройИнвест» получил незаконно. Они утверждают, что результаты публичных обсуждений были фальсифицированы и требуют расследовать все выявленные ими нарушения.

Жители Уфы не хотят, чтобы вместо деревьев в лесопарке выросли высотки

Жители микрорайона Уфы вышли на протестный флешмоб в защиту городского леса от возведения там жилых комплексов. Так они решили в очередной раз обратить внимание властей на незаконную, по их мнению, выдачу разрешений на застройку территории на улице Зорге за парком им. М. Гафури. Конфликт с группой компаний «Жилстройинвест» (ЖСИ) предпринимателя Рабиса Салихова, которая собирается возвести два ЖК в лесопарковой полосе, длится уже два года.

Перейти к материалу