30 апреля 2022, 18:24 Анна Насекина

«Урал» обыграл «Динамо» в матче чемпионата России по футболу

Футбольный клуб «Урал» обыграл московский ФК «Динамо» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счётом 3:2.

В составе «Урала» забитыми мячами отметились Эрик Бикфалви (28-я и 67-я минуты) и Даниэль Мишкич (31-я минута). Среди футболистов «Динамо» отличились Арсен Захарян (7-я минута) и Клинтон Н'Жи (81-я минута), для которого этот гол стал первым в текущем сезоне.

«Динамо» проиграло второй матч подряд, и с 52 очками находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ. «Урал» с 27 очками располагается на 14-й строчке.

Отметим, что «Урал» впервые с 2017 года обыграл «Динамо» на выезде в матче чемпионата России. Тогда игра завершилась со счётом 1:0.

Ранее «Октагон.Урал» писал, что футбольный клуб «Урал» обыграл «Уфу» в матче 26-го тура РПЛ со счётом 2:1. Екатеринбуржцы прервали семиматчевую безвыигрышную серию. До этого «Урал» последний раз побеждал ФК «Ростов» в декабре прошлого года.