Новости
26 октября 2021, 16:01 Ирина Медведева

«Стрелок» с Химмаша частично признал свою вину

Свердловский областной суд сегодня начал рассматривать уголовное дело в отношении бывшего милиционера Сергея Болкова, который 30 мая этого года устроил стрельбу в районе Химмаша, ранив девочку и сотрудника Росгвардии.

Болков в судебном заседании свою вину признал частично, в полном объёме признав лишь повреждение чужого имущества, сообщает пресс-служба облсуда.

Также сегодня в суде были допрошены все сотрудники Росгвардии, проходящие по делу в качестве потерпевших. Всего в деле 19 потерпевших, среди них родители пострадавшей девочки, а также владельцы автомобилей и торговых точек, по которым стрелял подсудимый.

Как писал «Октагон.Урал», в день преступления обвиняемый был пьян. Он под надуманным предлогом пригласил к себе в гости соседа, которого захватил в заложники, угрожая ему карабином «Вепрь» и охотничьим ножом. После того как заложник смог сбежать, Болков вышел на балкон и открыл беспорядочную стрельбу по людям и машинам. В результате была тяжело ранена девочка и сотрудник Росгвардии, прибывший на вызов.