Новости
16 января 2023, 20:39 Григорий Буслов

«Челси» обошёл «Арсенал» в погоне за Мудриком

Лондонский ФК «Челси» оформил переход из донецкого «Шахтёра» украинского полузащитника Михаила Мудрика. Синие заплатили около 100 млн евро вместе с бонусами за 22-летнего спортсмена.

Мудрик стал 13-м подписанием «Челси» при Тодде Боэли, сменившем в мае 2022 года Романа Абрамовича в роли владельца клуба. На данный момент лондонцы занимают десятую строчку в турнирной таблице АПЛ. Следить за расписанием и статистикой предстоящих игр команды с мобильного можно в приложении Фонбет на айфон.

Сообщается, что «аристократы» заплатили 70 млн евро за Мудрика сразу, еще 30 млн «Шахтёр» сможет получить в виде бонусов. Долгое время лидером в трансферной гонке за украинцем был другой клуб из Лондона — «Арсенал». «Канониры», по информации журналиста Фабрицио Романо, предлагали 90-95 млн евро, включая бонусы, но «горняки» не хотели отдавать одного из своих лидеров менее чем за 100 млн евро.

Контракт с футболистом подписан до лета 2030 года. Михаил будет играть за «Челси» под 15-м номером.

За свою карьеру воспитанник «Шахтёра» успел также поиграть за дубль донецкого клуба, киевский «Арсенал» и черниговскую «Десну». В сезоне 2022/23 вингер провел 18 матчей, в которых забил 10 голов и отдал 8 результативных передач.