04 ноября 2021, 22:29 Григорий Буслов

«Автомобилист» уступил «Северстали» в Череповце

В четверг в Ледовом дворце Череповца завершился поединок регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местной «Северсталью» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Хозяева одержали минимальную победу со счётом 3:2.

Накануне эксперты портала с прогнозами матчей на сегодня Metaratings писали о том, что «сталевары» в последних трёх очных встречах не позволили «Авто» набрать ни одного очка, и в этот раз серия продолжилась.

Счёт на 9-й минуте открыл белорусский нападающий «Автомобилиста» Принс Шэйн, однако уже в первом периоде игрок «Северстали» Игорь Гераськин вернул равенство на табло.

Во втором игровом отрезке хозяевам удалось завладеть решающим преимуществом, забросив две шайбы в течение четырёх минут – сначала отличился Кирилл Пилипенко, а затем забил Владислав Колода.

На старте третьего периода Принс Шэйн оформил дубль, реализовав игру в большинстве для своей команды, однако сравнять счёт в оставшееся время подопечные Билла Питерса так и не сумели.

Победная серия «Северстали» в КХЛ достигла уже восьми поединков кряду, команда Андрея Разина набрала 32 очка и делит третье место на «Западе» с московским «Динамо».

«Автомобилист» с 29 очками остался на пятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем туре екатеринбургский клуб встретится в гостях с казанским «Ак Барсом», а «Северсталь» в Череповце примет магнитогорский «Металлург».