Новости
06 марта 2022, 17:34 Дарья Воронина

19 беженцев из Донбасса обратились за помощью в органы соцзащиты ХМАО

За материальной поддержкой в органы соцзащиты Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) обратились 19 человек, приехавших в округ в статусе беженцев, сообщает пресс-служба департамента соцразвития ХМАО.

«Специалистами органов социальной защиты населения оказывается помощь в сборе и заполнении необходимых документов для получения материальной помощи, в том числе в оформлении идентификационного номера налогоплательщика, страхового номера индивидуального лицевого счёта, лицевых счетов в ПАО “Сбербанк”, оформлении вида на жительство в Российской Федерации, бесплатном предоставлении услуг по переводу и нотариальном заверении документов», – сообщают представители департамента.

Беженцам помогают продуктовыми наборами, предметами первой необходимости, благотворительной помощью, социальным сопровождением. Им также доступна поддержка в размере 10 тыс. рублей.

Сейчас специалисты департамента помогают 11 беженцам собрать необходимый пакет документов. Документы восьмерых граждан, прибывших из Донбасса в Нефтеюганск, Когалым и Мегион, отправлены в Ростовскую область для получения соцвыплат.